Пленка ClearPak 5000 от компании Daubert Cromwell представляет собой полиэтилен на основе биосырья, соответствующий требованиям международных стандартов для применения в качестве пленочного ингибитора коррозии.
ClearPak 5000 (CP5000) от компании Daubert Cromwellpoly — это упаковочная пленка для защиты алюминия, стали и других металлов во время хранения и транспортировки. Пленка CP5000 отвечает как международным стандартам, так и требованиям клиентов, будучи безопасным и эффективным материалом для предотвращения коррозии.
Пленка прошла испытания по стандартам TL8135-0034 и NACE TM0208 и получила высочайшую оценку; она соответствует требованиям стандартов TRGS 615 и 900, директивы RoHS и получила разрешение REACH, что позволяет компаниям, занимающимся металлообработкой, использовать ее при импорте готовых изделий в Евросоюз.
По данным компании Daubert Cromwell, испытания эксплуатационных характеристик показали, что пленка CP5000 эффективно предотвращает появление ржавчины и выцветание упакованной в нее стали, меди и алюминиевых сплавов. Эластичная, прозрачная полиэтиленовая пленка синего цвета также используется для упаковки автомобильных деталей и других металлоконструкций.
Помимо своих основных свойств, пленка CP5000 экологически безопасна и может использоваться на рабочих местах. Безнитритный продукт на биооснове нетоксичен, прост в обращении и полностью пригоден к переработке.