Порошковое покрытие поверх гальванического

Coatings Today - 24.03.2022
Ответов: 1
Просмотров: 649

Мы наносим черное блестящее порошковое покрытие на направляющую двери минифургона с гальваническим покрытием. Иногда у нас возникают трудности с качественным покрытием, особенно во внутренней полости u-образной направляющей. Существуют ли способы решить это сочетание проблем, связанных с электропокрытием и эффектом клетки Фарадея во внутренней полости?

  • Роджер Талберт

    Ответить

    Нанесение порошкового покрытия поверх любого другого сопряжено с трудностями, поскольку первый слой изолирует металлическую деталь и создает сопротивление для электростатического нанесения. Притяжение порошка во многом зависит от надежного заземления детали. Из-за изолирующего слоя гальванопокрытия притяжение уменьшается.

    Есть несколько простых шагов, которые можно использовать в настройке пистолета и методике распыления, чтобы преодолеть сопротивление, создаваемое первым слоем. Во-первых, само собой разумеется, что детали должны иметь чистые контакты и хорошее заземление. Это всегда важно, но становится решающим при нанесении второго порошкового слоя. При нанесении второго слоя обычно рекомендуется уменьшить силу тока, немного увеличить расход и переместить пистолет на 1-2 дюйма дальше от детали.

    Еще один способ, который может помочь, — это использовать заводскую настройку положения на пульте управления пистолетом для повторного нанесения покрытия. Не все распылители имеют эту функцию, но у большинства новых пистолетов она есть, и это может помочь получить более равномерное покрытие. Производитель задал необходимые настройки напряжения и силы тока, чтобы помочь преодолеть сопротивление. Если в вашем пистолете нет такой функции, вы можете получить аналогичные результаты, уменьшив силу тока примерно до 20-40 мкА. В сочетании с незначительным повышением расхода и небольшим увеличением расстояния от пистолета до детали вы сможете получить равномерное покрытие.

    Роджер Талберт более 30 лет работает в сфере порошковых покрытий.

Добавить комментарий


На текущем сайте оставить любое сообщение может только зарегистрированный пользователь (компания).
Войти

Вам будет интересно

Технологическая ванна: выбор и срок службы
Что вы посоветуете по поводу выбора технологической ванны и продления ее срока службы? Как предотвратить разрушение…
Ответов: 1
Просмотров: 333
Время осаждения покрытия
Почему время осаждения покрытия в моих щелочных ваннах увеличивается? Как решить эту проблему?
Ответов: 1
Просмотров: 679
Повышенный расход блескообразователя
В летний период, когда температура в цехе была высокой, мы наблюдали постоянно прогрессирующее снижение уровня…
Ответов: 1
Просмотров: 448
Автоматизация гальванических процессов
Можно ли автоматизировать операцию нанесения гальванических покрытий методом натирания?
Ответов: 1
Просмотров: 445
Негативное влияние трехвалентного хрома
Как трехвалентный хром ухудшает качество ванны твердого хромирования, как мне это предотвратить, проверить и избавиться…
Ответов: 2
Просмотров: 1533