Компания Technic Italgalvano разработала безборный буферный раствор TechniBuffer IG для никелирования, который обеспечивает более высокое качество, чем растворы борной кислоты.
В Italgalvano (Кранстон, штат Род-Айленд), подразделении компании Technic, разработали безборный буферный раствор TechniBuffer IG для никелирования. Спрос на продукцию, не содержащую бор, неуклонно растет, особенно в Европе, где борная кислота классифицируется Европейским агентством по химическим веществам как опасное вещество, токсичное для репродуктивной системы человека. Для удовлетворения растущего спроса на безборные высокоэффективные процессы никелирования для получения покрытий общего назначения и декоративных покрытий в подразделении Technic Italgalvano разработали TechniBuffer IG.
TechniBuffer IG в электролите никелирования позволяет поддерживать рабочий уровень pH и предотвращает образование повышающего pH гидроксида никеля, который может снижать выравнивающую способность и блескообразование. В результате ванна с добавлением TechniBuffer IG обладает теми же характеристиками, что и никелевый электролит с борной кислотой.
Удаление бора из сточных вод — достаточно сложный процесс, поэтому его замена на TechniBuffer IG обеспечивает более безопасную и экологичную обработку сточных вод и снижение затрат.
“Попытки заменить борную кислоту другими продуктами обычно приводят к снижению выравнивающей способности блескообразователей и получению матовых покрытий”, — говорит Сильвия Майокки, менеджер технической службы в подразделении Technic Italgalvano. “TechniBuffer IG позволяет получить блестящие, ровные покрытия даже в сравнении с процессами на основе борной кислоты. Благодаря жидкой форме TechniBuffer IG также позволяет решить проблемы, связанные с неполным растворением борной кислоты в никелевом электролите (кристаллизация и твердые частицы)”.
Technic | (+1) 401-781-6100 | www.technic.com